Яндекс.Метрика
В СНТ «Медик» отремонтируют дороги и водопровод, установят детскую и спортивную площадки
15:1012 мая 2020

10 мая губернатор Сергей Морозов посетил СНТ, где обсудил развитие дачных хозяйств в этом году. «Мы последовательно обеспечиваем электроэнергией и водопроводами садовые товарищества, во многих из них уже проведено видеонаблюдение. Региональный Минсельхоз продолжит компенсировать затраты на благоустройство СНТ, в том числе оформление линий и улиц», – обозначил глава региона.

Развитие инфраструктуры СНТ, по словам руководителя аграрного ведомства Михаила Семенкина, выходит сегодня на новый уровень – поступают предложения от председателей хозяйств по обеспечению территорий широкополосным доступом к сети Интернет.

«Я являюсь председателем СНТ «Медик» с 2014 года. За этот период проделана значительная работа по развитию товарищества. Проведено межевание всех участков и земель общего пользования, сделана подъездная дорога, в 2016 году начата электрификация. В нашем сообществе есть питьевая вода с «Водоканала». В 2018 году мы получили поддержку от правительства по программе субсидирования, в этом году также участвуем в программе. Такие возможности очень помогают», – рассказала Марина Прибылова

В 2020 году в СНТ планируют увеличить количество камер видеонаблюдения, построить площадку под контейнеры для раздельного сбора ТКО, установить детскую и спортивную площадки, отремонтировать водопровод и дороги. По итогам встречи Сергей Морозов поручил усилить поддержку дачных товариществ.