Яндекс.Метрика
В сквере «Строителей» планируется установить видеонаблюдение
12:2007 февраля 2020

Расположенный в Железнодорожном районе сквер был полностью обновлен по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

«На тротуарах выложили новое асфальтовое покрытие, вдоль основной прогулочной дорожки обустроили освещение, установили удобные скамейки, урны, а также элементы для активного отдыха – антивандальные тренажеры, спортивную площадку и детскую игровую зону», – рассказал депутат Гордумы по округу Владимир Фадеев.

Как отмечают местные жители, после такого обновления количество посетителей сквера заметно увеличилось. Здесь почти допоздна занимаются скандинавской ходьбой, тренируют мышцы на тренажерах, оттачивают броски в баскетбольное кольцо, больше свободного времени проводят с детьми, играя на уютной площадке.

Люди оценили изменения и надолго хотят сохранить покой и благоустройство. Поэтому вместе с Владимиром Фадеевым было внесено предложение об оборудовании в сквере системы видеонаблюдения. Предложение было озвучено 6 февраля в рамках осмотра губернатором Сергеем Морозовым общественных пространств.

«За ремонт этого сквера я бы поставил твердую «4». Да, основные работы были выполнены довольно сносно, но подрядчик не учел ряд мелких деталей, из которых складывается общая картина. Например, освещение проходит только по основной прогулочной зоне, нет дополнительных столбов над игровой и спортивной площадкой. При наступлении сумерек родителям с детьми и спортсменам приходится покидать сквер либо просто прогуливаться по главной аллее. Надеюсь, эти и другие детали будут доделаны. А система видеонаблюдения позволила бы сберечь это место от вандалов», – заявил депутат.