Яндекс.Метрика
В районах Ульяновской области открыты еще две государственные аптеки
16:0325 августа 2020

Пункты государственной аптеки создаются для бесперебойного обеспечения жителей районов Ульяновской области льготными лекарствами. На этой неделе новые аптеки открылись в рабочих поселках Карсун и Вешкайма.

Ожидается, что в каждом из них ежемесячно будут обеспечивать медикаментами до 1000 рецептов по региональной и федеральной льготам. В ближайшее время перечень отпускаемых лекарств пополнят препараты в рамках 14 высокозатратных нозологий, медикаменты учётной группы, а также лекарства для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Первые аптечные пункты Ульяновской государственной аптеки открылись в феврале 2020 года, на сегодняшний день в составе аптечной сети 25 аптечных организаций, 11 из которых расположены в Ульяновске, по одному – в Димитровграде и Новоульяновске, а также  в Барышском, Инзенском, Ульяновском, Павловском, Карсунском, Майнском, Кузоватовском, Тереньгульском, Николаевском, Старокулаткинском, Карсунском, Вешкаймском районах Ульяновской области. В сентябре будет открыт аптечный пункт в рабочем поселке Базарный Сызган.