Яндекс.Метрика
В рамках театрального онлайн-фестиваля покажут «Бесприданницу» в необычном формате
9:0728 апреля 2020

Спектакль Ульяновского драматического театра «Бесприданница» станет участником Международного театрального фестиваля «Онл@йнСценА».

Спектакль «Бесприданница» родился в режиссерской лаборатории Олега Лоевского. Эскиз Владимира Золотаря, созданный за несколько дней, был единогласно принят в репертуар и вскоре превратился в полноформатную театральную постановку. Режиссер предложил яркое решение пространства: действие разворачивается прямо перед сидящими на сцене зрителями, а сценография, костюмы и музыкальное оформление выдержаны в духе двухтысячных. Текст Александра Островского сплетается с приметами современной жизни: плазменные экраны телевизоров и скандальные телевизионные шоу, смартфоны и постоянная трансляция происходящего с героями в социальные сети, антидепрессанты, актуальная музыка, а надо всем этим – вечный конфликт любви и долга, страсти и страха общественного осуждения.

Роль Ларисы Огудаловой заняла особенное место в актерской биографии Анны Дулебовой. Актрисе удалось создать неожиданный, нешаблонный образ героини, одновременно сильной и хрупкой девушки, живущей на пределе душевных сил. Две другие вершины любовного треугольника – Карандышев в исполнении Максима Варламова и Паратов – роль Максима Копылова; высокий накал электрического напряжения между молодыми героями поддерживают главные двигатели интриги – купец Кнуров в исполнении заслуженного артиста России Виктора Чукина и мать Огудаловой, которую воплотила заслуженная артистка России Ирина Янко. Незабываем в своей яркой характерности и энергии Робинзон – Алексей Вольный, реалистичен и современен карьерист Вожеватов Юрия Гогонина, узнаваемы современные типажи, созданные Александром Курзиным, Ильей Поляковым и молодыми актрисами театра.

Международный театральный фестиваль «Онл@йнСценА» стартовал 9 апреля. В его программе – пятнадцать театров из России и зарубежья: в афише представлены коллективы Латвии, ДНР, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов страны. Жюри мероприятия отметит работы дипломами в 15 номинациях. 

Голосование откроется в последнюю неделю фестиваля в группе Дмитровского драматического театра: https://vk.com/dmitrovteatr. Закрытие состоится 1 мая.

Трансляция состоится 28 апреля в социальных сетях организатора – Дмитровского драматического театра «Большое гнездо» и на сайте Ульяновского драматического театра с 10:00 по ссылке:  http://uldramteatr.ru/media/live/.