Яндекс.Метрика
В проекте восстановления нижней площадки парка Дружбы Народов учли пожелания ульяновцев
15:1303 марта 2020

МБУ «Стройзаказчик» с учётом инициатив общественности разработал эскиз благоустройства нижней площадки парка Дружбы Народов. Он станет основой проектной документации. Предполагается ремонт дорожки, ведущей от берёзовой аллеи верхней площадки, кольцевой нижней аллеи парка Дружбы Народов, а также её соединение с лестницей, выходящей к Краеведческому музею. Здесь планируются замена дорожного покрытия, монтаж системы торшерного освещения, устройство танцплощадки с зоной коворкинга, а также ремонт водоотводящих лотков и вырубка поросли.

«Первостепенная задача – ремонт инженерных сооружений противооползневой защиты, расположенных в зонах, которые в советские годы обустраивали Узбекская, Армянская, Азербайджанская, Грузинская, Белорусская и другие союзные республики. Это система штолен, дренажей и водоотводящих лотков, которые предварительно необходимо детально обследовать», – сказал директор предприятия Александр Шканов.

Также обсуждается возможность обустройства выхода к будущей набережной Волги, где планируется построить новый речной порт, а также технического проезда – спуск Пролетарский. По предложению граждан прорабатывается вариант с созданием прохода с верхней площадки парка Дружбы Народов к памятнику Богдану Хитрово.

Напомним, реализация проекта благоустройства парка была начата в 2017 году.