Яндекс.Метрика
В поликлинике №3 Ульяновска появилось новое оборудование для диагностики заболеваний глаз
13:4215 января 2020

Новый авторефрактометр и щелевая лампа, приобретенные в рамках нацпроекта «Здравоохранение», позволят выявить множество заболеваний глаз у пациентов ещё на ранних стадиях.

Новый авторефрактометр отличается небольшим весом и скромными габаритами, поэтому его удобно использовать при проведении выездных осмотров. Он позволит производить максимально точные измерения в кратчайшие сроки. Благодаря щелевой лампе можно провести биомикроскопический анализ век, склеры, конъюнктивы, радужки, хрусталика и роговицы.

Главный врач поликлиники №3 Павел Смирнов проинформировал, что в рамках нацпроекта для улучшения оказания первичной медико-санитарной помощи было выделено порядка 1 миллионов рублей на оснащение офтальмологического кабинета новым оборудованием.

«Кроме того, на средства, полученные от попечительского совета нашего учреждения, был отремонтирован офтальмологический кабинет. Также в прошлом году по нацпроекту мы закупили центрифугу для проведения лабораторных исследований, – отметил главврач. – В планах закупка автоматического биохимического анализатора и продолжение ремонта. В 2021 году наша поликлиника будет приведена к новой модели медицинской организации. Мы полностью переделаем входную группу, создадим открытую регистратуру, будет четко выстроена маршрутизация потоков пациентов. Мы также включили в программу модернизации первичного звена мероприятия по закупке оборудования и привлечению кадров в наше учреждение».

По информации профильного ведомства, поликлиника обслуживает порядка 44 тысяч человек.

«Последний раз я приходила к офтальмологу в мае 2018 года, тогда у меня обнаружили заболевание и направили на операцию. Операция прошла хорошо. Сейчас я пришла посмотреть, что со зрением, – поделилась жительница Ульяновска Валентина Загорская. – Тут все изменилось, сделан ремонт, стало чисто и светло. Установлено новое оборудование, тогда его не было. Очень важно, что расширяются возможности диагностики и улучшается качество обслуживания».