Яндекс.Метрика
В период праздников общественный транспорт будет работать в специальном режиме
16:4928 декабря 2020

Данный вопрос обсудили на штабе по развитию региона 28 декабря. Ранее губернатор Сергей Морозов отмечал, что график движения общественного транспорта необходимо синхронизировать с потребностями пассажиров и создать максимально комфортные и безопасные условия для жителей региона и его гостей.

«В Ульяновске с учётом сложившейся эпидемиологической ситуации общественный транспорт 31 декабря и 6 января в дневное время будет работать в умеренно усиленном режиме, 1 и 7 января до 12:00 – в сокращённом, в остальные праздничные дни – по графику выходного дня», – рассказал министр транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев.

График работы пассажирского транспорта в новогоднюю ночь в региональном центре также будет скорректирован. Интервал движения электротранспорта в вечернее время составит 15 минут, а с 22.00 – 30 минут. 

31 декабря и 6 января от Ульяновского автовокзала и районных автостанций будут курсировать дополнительные автобусные рейсы междугороднего и пригородного сообщения, а 1 и 7 января их количество сократится. В остальные праздничные дни автобусы будут ходить по расписанию выходного дня.

Воздушный и железнодорожный транспорт в период новогодних праздников будет функционировать в штатном режиме. Однако график может быть скорректирован с учётом вводимых ограничений по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.