Яндекс.Метрика
В Павловском районе капитально отремонтировали детский сад «Золотой петушок»
9:3429 января 2020

Отремонтированный детский сад во время поездки в Павловский район осмотрел губернатор Сергей Морозов.

В детском саду «Золотой петушок» работают шесть групп, из них две – для детей от 1,5 до 3 лет. Учреждение рассчитано на 130 воспитанников, в том числе его посещают 12 ребят с тяжелым нарушением речи. В 2018-2019 годах в рамках региональной госпрограммы по развитию и модернизации образования на ремонт детского сада было выделено 24, 6 миллиона рублей.

«Детский сад полностью преобразился. Утеплен фасад здания, произведена замена кровли, сантехники, оконных блоков, выполнена гидроизоляция подвала, обновлено горячее и холодное водоснабжение», – уточнила заведующая Павловским детским садом №1 «Золотой петушок» Ольга Логанова.

Также было проведено благоустройство прилегающей территории – установлены новые малые архитектурные формы.

«Мы находимся в замечательном обновленном детском саду. После проведения капитального ремонта здесь была открыта дополнительная группа для детей в возрасте до трех лет. Мы с гордостью можем говорить, что в Ульяновской области ребята от трех до семи лет обеспечены местами в детских садах на 100 процентов. Доступность учреждений дошкольного возраста для малышей от 1,5 лет составляет 97,6 процентов. Понимаем, что есть еще работа в соответствии с Посланием Президента страны Владимира Путина и реализации нацпроекта «Демография». За 2020-2021 годы нам предстоит создать еще 435 дополнительных мест для воспитанников такого возраста. Параллельно перед нами стоит задача, чтобы дети выпускались из детских садов подготовленными к школе. Именно поэтому сейчас внедряются новые технологии в обучении», – сказал губернатор Сергей Морозов.