Яндекс.Метрика
В отделении патологии новорожденных УОКБ выявлен коронавирус, введен запрет на посещение
10:2117 июня 2020

Сегодня стало известно о случае заболевания новой коронавирусной инфекцией одной из медсестер отделения патологии новорожденных Ульяновской областной клинической больницы. Как сообщили в пресс-службе учреждения, положительный результат у нее был выявлен в ходе проведения регулярного тестирования сотрудников. Первичным источником заражения стала женщина, которая навещала ребенка.

«В связи с этим проведено тестирование малышей и мам, находящихся в отделении на стационарном лечении. По результатам тестов положительных случаев среди пациентов не выявлено. Новорожденные находятся на госпитализации в отделении патологии новорожденных в связи с лечением по основному заболеванию и будут выписаны при завершении лечения.
В настоящее время запрещено посещение новорожденных мамами», – сообщил пресс-секретарь больницы.

В данный момент в отделении патологии новорожденных​ Перинатального центра ГУЗ УОКБ находится​ пять малышей.

В больнице добавляют, что тестирование персонала проводится регулярно. Выявление случаев заражения происходит насколько это возможно оперативно. Так, на момент теста у заболевшей медсестры не было никаких симптомов коронавируса.

«У нас на регулярной основе тестируют сотрудников. Данный случай выяснился сразу же и сразу же мы взяли у всех пациентов тесты, так как мы их делаем в своей лаборатории».