Яндекс.Метрика
В осеннем благоустройстве примут участие 357 ТОС Ульяновской области
9:5912 сентября 2020

В этом году традиционное осеннее приведение общественных площадок в порядок решили провести в необычной форме. С 15 сентября по 15 октября в Ульяновской области пройдет Фестиваль чистых территорий. В нем примут участие 357 территориальных общественных самоуправлений, в том числе 91 – в Ульяновске. Самые активные участники будут отмечены грамотами и благодарственными письмами профильного министерства и Ассоциации ТОС.

«К ТОСам могут присоединиться органы власти, предприятия, организации, партии, волонтерские движения, управляющие компании, активные жители. Надеемся, что фестиваль станет поводом и хорошей традицией, чтобы создать для себя благоприятную комфортную городскую среду», – подчеркнул заместитель главы министерства энергетики региона Геннадий Антонцев.

Победителей осеннего Фестиваля чистых территорий определят в трех номинациях: «Дружная команда», «Лучший озеленитель» и «Победитель несанкционированных свалок». По словам председателя Ассоциации ТОС Ульяновской области Владимира Сидорова, опыт проведения этого конкурса вполне можно тиражировать на всю страну.