Яндекс.Метрика
В новом учебном году в Ишеевке откроется современный образовательный комплекс
17:5126 мая 2020

25 мая губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил строительство образовательного комплекса на 420 мест с бассейном в Ульяновском районе. Новое здание станет частью структуры Ишеевского лицея имени Джорджадзе. Из 420 мест 300 предусматривается для учащихся начального блока.

«Возведение новейшего образовательного комплекса вышло на финишную прямую. С нового учебного года школа и детский сад смогут принять 420 детей. Важно развивать территории комплексно. В данный момент подробно обсуждаем вопрос по ремонту дорог и благоустройству в Ишеевке, продолжаем обновлять парк «Вдохновение», а в 2021 году планируем построить в поселке ФОК с бассейном», – сказал глава региона.

Весь образовательный комплекс «школа-сад» занимает 8700 кв.м. Его сдача в эксплуатацию запланирована на июнь. По словам директора компании-застройщика Никиты Пенкина, в 2018 году здесь положили фундамент и построили первый этаж, в 2019 – подняли коробку и закрыли контур. «До конца мая закончим благоустройство территории, полностью положим асфальт и высадим растения. Также завершим отделочные работы и начнём завоз оборудования», – сообщил застройщик.

Директор Ишеевского многопрофильного лицея Рафик Зелимов сообщил, что здесь планируется организация дополнительного обучения по естественно-техническому направлению: робототехника, моделирование, проведение исследований, сотрудничество с технопарком «Кванториум». «Мы уверены, что комплекс заработает в этом году. Его очень ждут местные жители, родители, чтобы дети могли получать качественное образование в хорошем здании», – сказал Зелимов.

Кроме этого, в Ульяновской области в рамках реализации нацпроекта «Образование» продолжается строительство школы в поселке Тереньга и Губернаторского лицея №102 на тысячу мест в Новом городе. Открытие последнего запланировано на осень 2020-го.