Яндекс.Метрика
В Николаевской школе сделают ремонт за три года
8:2928 мая 2020

Распоряжение дал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов во время визита в муниципалитет. Ремонт здесь будет проводиться поэтапно на протяжении трех лет.

«Очень важно не просто отремонтировать здание, а сделать школу современной, ничем не уступающей городским. Мероприятия по обновлению здания коснутся всех трех этажей и прилегающей территории. Из резервного фонда областного Правительства уже в этом году мы рассматриваем возможность выделить средства на ремонт кровли», – подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

В первом корпусе школы обучается 685 учащихся, и их количество увеличивается ежегодно. Крыша здания в ветхом состоянии – пришли в негодность все конструктивные элементы кровли и водосточной системы. Сейчас здесь началась разработка проектно-сметной документации и концепции развития школы. По словам депутата регионального ЗСО по Барышскому одномандатному избирательному округу №3 Андрея Шадышкова, замена кровли начнется уже в этом году, а в 2021-2022 в школе сделают капитальный и косметический ремонт.

«Кроме того, мы вернулись и к давней проблеме – необходимости строительства новой школы в селе Барановка. Действующее образовательное учреждение здесь в силу своего возраста нуждается в замене. И губернатор дал соответствующее распоряжение о подготовке проектно-сметной документации на строительство школы с расчетом, чтобы сдать в эксплуатацию этот долгожданный объект в конце 2022 года», – рассказал депутат.

В этом году, по информации профильного ведомства, в Николаевском районе на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году предусмотрено 6,2 миллиона рублей. Запланирована замена оконных блоков в детском саду «Солнышко», Баевской, Прасковьинской, в Канадейской и Татарско-Сайманской средних школах. Также, по словам регионального министра образования Натальи Семеновой, в рамках федеральных проектов «Современная школа» и «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», в Славкинской средней школе будет создана «Точка роста», а в школе села Татарский Сайман отремонтируют спортзал.