Яндекс.Метрика
В Николаевском районе отремонтируют транзитные участки автодорог и обустроят велопешеходные зоны
10:4624 июля 2020

Такое решение было принято губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым в ходе рабочего визита в муниципалитет.

«Благодаря слаженной работе с «Росавтодором» федеральная дорога, которая проходит транзитом через Николаевский район, построена по всем современным требованиям, с освещением и всеми необходимыми элементами безопасности. Кроме того, из областного дорожного фонда выделяются средства для ремонта региональных трасс. В 2020 на эти цели в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» направлено более 200 миллионов рублей, сейчас работы – в стадии завершения. Кроме обновления трасс для нас важно создавать комфортные велопешеходные зоны в муниципальных образованиях. Эта тема стоит на особом контроле. Южные районы области активно подключаются к решению этой задачи», – подчеркнул глава региона.

На ремонт автомобильных дорог федерального значения в районе на этот год предусмотрено 36,2 миллиона рублей. Сейчас завершается реконструкция участка на территории Николаевского и Новоспасского районов, протяженность которого – 20,1 километра, продолжается ремонт водопропускной трубы в Николаевке.

«В сентябре этого года по поручению главы региона мы приступим к разработке проектно-сметной документации проекта по ремонту транзитных автодорог в поселке Николаевка. Рассчитываем начать работы в 2021 году и завершить обновление в 2022. Это позволит жителям чувствовать себя более безопасно и комфортно, а автомобильному транспорту — беспрепятственно проезжать через населенный пункт», – сказал первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Андрей Тюрин.

В этом году подрядная организация направила на содержание дорог муниципалитета 65,2 миллиона рублей. Выполнен ремонт покрытия «картами» на трех участках, установлено барьерное ограждение на трассе Барыш – Николаевка, продолжается ямочный ремонт покрытия и ликвидация «пучин».

«Подрядная организация выполнила работы на 90%: обустроены велодорожки, тротуары, выполнено ощебенение и асфальтирование дорог по всему муниципальному образованию. По поручению губернатора прорабатывается вопрос об устройстве велодорожки, тротуара и ремонта участков дорог по улицам Карла Маркса и Боевая. В данный момент занимаемся проектированием, в 2021 году приступим к строительству объектов», – рассказал глава администрации Николаевского района Сергей Кузин.