Яндекс.Метрика
В микрорайоне «Юго-Западный» построят дополнительную дорогу
13:0830 ноября 2020

Вопрос обустройства дополнительной магистрали в новом микрорайоне стоит достаточно остро. Это стало темой встречи депутатов Ульяновской гордумы с инициативной группой жителей микрорайона «Юго-Западный».

«Автомобильная дорога на улице Генерала Мельникова – практически единственная на въезде в микрорайон. Отсюда и такое большое количество машин. Здесь же ходит и общественный транспорт. В часы пик ситуация усугубляется. Строительство дополнительной дороги на участке от Олимпийского проспекта до улицы Камышинской решит сразу несколько проблем: разгрузит транспортные потоки и обеспечит участникам дорожного движения безопасность», – сообщил депутат по 27-му округу Владимир Обласов.

Местные жители обеспокоены безопасностью участников дорожного движения на данном участке.

«Только за этот год на дороге произошло три ДТП. К счастью, никто из людей не пострадал. Однако покосился забор, ограждающий проезжую часть от пешеходной зоны. А если бы в момент аварии здесь находились дети, что тогда? Меня как родителя такая ситуация очень беспокоит. Вместе с тем доставляет немало забот и большая загазованность, особенно в летнее время», – поделился житель дома №2 на улице Генерала Мельникова Юрий Борисов.

Депутаты заверили, что в 2021 году направят силы и средства на решение этой проблемы.

«Уже 9 декабря мы будем принимать бюджет города на 2021 год и плановый период до 2023 года. Планируем заложить порядка четырех миллионов на разработку проектно-сметной документации для строительства дополнительной дороги. Жителям она не просто нужна, а жизненно необходима. Поэтому будем работать в этом направлении», – проинформировал руководитель депутатского объединения «Единой России» в УГД, заместитель председателя Антон Антипов.