Яндекс.Метрика
В Международный День джаза Ленинский мемориал проведёт трансляцию сразу трех концертов
15:1429 апреля 2020

День джаза принято отмечать 30 апреля. Именно в этот день для ульяновцев будет организован с 14:00 до 18:00 музыкальный марафон в онлайн-формате. Трансляции будут доступны на сайте Ленинского мемориала, на официальных страницах Ульяновской филармонии в социальных сетях: vk.com/dom_muziki73, facebook.com/dommuzyki73/ и ok.ru/filarmoniya.ulyanovskaya и YouTube-канале.

«Ульяновские музыканты продемонстрируют своё виртуозное мастерство, свою горячую любовь к джазу, этому увлекательному, свободному и изменчивому, как сама жизнь, искусству, – отметил руководитель джаз-ансамбля «Академик Бэнд» Вадим Зусмановский. – Мы услышим джаз в самых разных его формах и оттенках, в звучании саксофона и рояля, контрабаса и скрипки, баяна, голоса, трубы… В этот день музыканты разных стран и континентов посвящают свои выступления джазу, делясь с многотысячной аудиторией его молодой энергией и страстью. Приглашаем всех стать частью масштабного международного движения. Ленинский мемориал подготовил четыре часа трансляций от лучших джазменов Ульяновска».

Помимо джаз-ансамбля «Академик Бэнд», своё мастерство продемонстрируют эстрадно-джазовый оркестр «Симбирск-Бенд», группы «Ad libitum» и «Collection Jazz», инструментальный ансамбль «Лукоморье» и Арт Квартет, Алексей Кулик и Елена Рождественская.

Расписание трансляций:

14:00 – концерт «Алексей Кулик. Творческий вечер» (запись от 13.01.2020 года)

15:00 – Юбилейный вечер эстрадно-джазового оркестра «Симбирск-Бенд» (запись от 02.12.2018 года).

16:00 и 17:00 – трансляция Юбилейного вечера джаз-ансамбля «Академик Бэнд» «Нам сегодня 35!» (2 отделения, запись от 01.12.2019 года).