Яндекс.Метрика
В Кузоватовском районе восстановят дополнительный источник водоснабжения
13:3920 марта 2020

В селе Стоговка приступили к восстановлению крупного родника. Сами жители называют природный источник местным «экологическим оазисом» и возлагают на него большие надежды. Предполагается, что после ремонта из родника можно будет регулярно брать воду для питья, анализ уже подтвердил ее соответствие ГОСТ.

Благоустройство планируют провести за счет грантовой поддержки. В текущем году ТОС «Память» Спешневского сельского поселения одержал победу в конкурсе Фонда президентских грантов и получил 495 тысяч рублей.

Впереди у участников проекта много работы, необходимо очистить всю прилегающую территорию от мусора и сорной растительности, расчистить дорогу к роднику, подготовить площадку для забора воды, очистить само русло, установить навес и скамейки.

Готовы помогать в восстановлении и жители села. По словам председателя ТОС Светланы Титовой, перебои с водой в Стоговке не редки, особенно в летнее время.

Напомним, что сейчас идет прием заявок на участие во втором конкурсе Фонда президентских грантов в 2020 году. К участию приглашаются некоммерческие организации всех регионов страны. Заявки принимаются до 31 марта. Подробности по ссылке: https://президентскиегранты.рф/public/news/startoval-vtoroy-konkurs-prezidentskikh-grantov-2020-goda