Яндекс.Метрика
В Карсунском районе привели в порядок школьные маршруты
11:3706 ноября 2020

5 ноября губернатор Сергей Морозов проверил выполнение работ по устройству тротуара и автомобильной стоянки около Карсунской средней школы им. Д.Н. Гусева.

«Безопасность детей – ценность, которая должна быть приоритетом. Со стороны дорожного хозяйства важно создать безопасную и комфортную инфраструктуру, около учебных учреждений необходимо обустроить тротуары, освещенные переходные переходы, установить знаки, барьерное ограждение, разделить зоны для транспортных средств и пешеходов. Мы видим объем выполненных работ в районном центре, но в последующие годы еще много предстоит сделать», – отметил глава региона.

Как сообщил министр транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев, с целью обеспечения безопасности школьного маршрута в муниципалитете за этот год выполнен ремонт тротуара и парковки с установкой знаков и нанесением разметки по улице Мира. Для регулирования движения транспортных средств по данному пути и на смежных участках автодорог установлено 44 знака.

На месте также обсудили меры по повышению безопасности дорожного движения на территории всего муниципалитета.

«Также в этом году проведен ремонт тротуара по улице Пушкина, выполнена разметка пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений, обследовано и приведено в надлежащее состояние 17 школьных маршрутов, обеспечивающих подвоз учащихся в образовательные учреждения района. Совместно с ГИБДД регулярно проводятся профилактические акции. У нас также сформирован план мероприятий по безопасности дорожного движения на 2021 год», – рассказала заместитель директора по учебной работе Карсунской средней школы им. Д.Н. Гусева Юлия Афанасьева.