Яндекс.Метрика
В этом году в Ульяновской области 70 сирот нашли новые семьи
8:5416 октября 2020

На данный момент в Ульяновской области 3 489 детей воспитываются в опекунских и приёмных семьях. Это 89% от общего количества детей-сирот. На учёте в региональном банке данных, оставшихся без попечения родителей, состоит 407 человек. 

По словам и.о. министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Натальи Исаевой, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку специалисты органов опеки и попечительства регулярно встречаются с кандидатами в усыновители, опекуны, приёмные родители, а также помогают им в подборе ребёнка, выдаче направлений на посещение в организации для детей-сирот области. «На сегодняшний день, после знакомства кандидатов с детьми решено принять в семьи  33 ребёнка, в отношении пяти выданы направления на посещения их в организации», – рассказала Наталья Исаева. 

Кроме того, до конца будут сняты видеосюжеты о детях-сиротах для размещения на сайтах: «Усыновление в Российской Федерации», «Усыновите.ру», сайтах общественных организаций.  Продолжает работу телефон Регионального оператора банка данных о детях-сиротах: (8422) 44-58-10.