Яндекс.Метрика
В этом году направления в детские сады Ульяновска получат более 10 тысяч малышей
9:5103 марта 2020

Шесть тысяч направлений получат дети в возрасте от одного года до трёх лет. Первые документы родителям будущих воспитанников вручат уже 3 марта. В 2019 году число детей, в возрасте от 9 месяцев до 7 лет, посещающих детские сады, возросло до рекордного значения – 36 тысяч человек. Работа ведется в рамках реализации национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Ежегодно в Ульяновске строят, капитально ремонтируют и возвращают в дошкольную сеть детские сады. В ближайшее время начнет работу дошкольный блок единого образовательного комплекса в микрорайоне Репино. До конца года планируется открыть второй билдинг-сад на 100 мест в микрорайоне «Новая жизнь».  В рамках нацпроекта «Образование» в Ленинском районе Ульяновска ведется строительство детского сада на 160 мест на улице Ветеринарной. В 2020 же году планируется приступить к строительству детского сада на 240 мест по улице Отрадной.

В первую очередь направления в дошкольные образовательные учреждения получат дети, родившиеся с января по декабрь 2017 года. Выдача документов в детские сады будет проводиться городской комиссией по комплектованию по адресам:

в Правобережье:

вторник, пятница – Засвияжский район (ул. Полбина, 21);

четверг – Ленинский, Железнодорожный район (ул. Полбина, 21);

в Левобережье – ул. Врача Сурова, 11 (среда, пятница).

Время работы комиссии с 8:00 до 17:00.

Списки уже размещены на информационных стендах в местах работы комиссий. По вопросам даты и времени получения направления в детский сад можно обращаться по телефону: 27-30-26.