Яндекс.Метрика
В домах Ульяновской области в рамках капремонта обновляют системы электроснабжения
16:0313 октября 2020

Региональная программа капитального ремонта предоставляет собственникам право выбора конкретных видов работ, проводимых в многоквартирном доме, - будь то ремонт конструктивных элементов или инженерных сетей. Так, в доме № 6 по проспекту 50-летия ВЛКСМ в Ульяновске завершено обновление внутридомовой системы электроснабжения. Таким образом, удалось обеспечить безаварийную эксплуатацию электроприборов в 80-ти квартирах пятиэтажки.

Как отмечают в Фонде модернизации ЖКХ Ульяновской области, обновление электрики в доме 1963 года постройки заняло немногим больше месяца.

«Специалисты заменили вводно-распределительное устройство, снабдив его общедомовым прибором учёта, автоматической системой пожаротушения и источником бесперебойного питания, установили новые поэтажные щитки, обновили кабельные трассы в местах общего пользования. Также подрядчики сделали освещение в подвале, установили антивандальные энергосберегающие светильники в подъездах. Кроме того, в соответствии с требованиями по электробезопасности в доме оборудовали контур заземления и систему молниезащиты. Благодаря этому жители и их электрические приборы будут надёжно защищены от негативных последствий, вызванных случайным попаданием грозы и молнии в жилое здание», - сообщают в ведомстве.

До конца года в МКД также запланировано провести капремонт сантехники – внутридомовых систем холодного и горячего водоснабжения и водоотведения. В 2019 году на объекте уже выполнили капитальный ремонт крыши.

Напомним, что за девять месяцев 2020 года капитальный ремонт выполнен в 135 многоквартирных домах Ульяновской области, что позволило улучшить условия проживания порядка 13 тысяч жителей региона. Всего до конца года в порядок приведут 219 объектов.