Яндекс.Метрика
В димитровградском музыкальном колледже заработал виртуальный концертный зал
10:2627 октября 2020

Виртуальный концертный зал в образовательном учреждении появился, благодаря победе в 2019 году в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации по предоставлению финансовых средств. Всего из федерального и областного бюджетов направлено на приобретение современного оборудования свыше миллиона рублей.

Директор димитровградского музыкального колледжа, заслуженный работник культуры Российской Федерации Ирина Казаченко подчеркнула, что умения и навыки, которые студенты приобретают за четыре года учёбы в колледже помогут реализовать свой творческий потенциал.

«В нашем колледже работают очень опытные преподаватели, – обратилась к студентам Ирина Казаченко. – Нам бы очень хотелось, чтобы вы смогли перенять у них все знания, которыми они обладают. Ходите на уроки с удовольствием, учитесь с удовольствием, пусть музыка поможет каждому из вас найти себя в творчестве!»

На новом оборудовании студентам показали фрагменты юбилейного концерта «Знакомый Ваш Сергей Есенин», состоявшемся в концертном зале Московской государственной филармонии. Стихи прославленного поэта озвучил актёр Сергей Никоненко под аккомпанемент Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова.

«Наш виртуальный концертный зал имеет большие возможности. Мы можем смотреть и слушать не только концерты классической музыки, но и оперные постановки, балеты, театральные спектакли. Решили познакомить вас с жанром «художественное слово» и посвятить мероприятие 125-летию со дня рождения Сергея Есенина, отмечавшемуся в октябре этого год», – рассказала заместитель директора по воспитательной работе Светлана Шарова.