Яндекс.Метрика
В Димитровграде завершается ремонт школы №10
8:5619 августа 2020

В состав обновленного образовательного комплекса, по словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, войдет дошкольная группа и школа, в том числе, и для учеников с ограниченными возможностями здоровья.

«Хочу поблагодарить родителей, которые вместе с нами контролировали ход ремонтных работ этого важного для города образовательного объекта. Школа получила буквально вторую жизнь. До начала учебного года нужно завершить все работы, и учреждение должно распахнуть двери для ребят. Верю, что детям будет здесь комфортно», – сказал глава региона во время осмотра образовательного учреждения.

В 2020 году на завершение капитального ремонта школы было выделено 94,5 миллиона рублей, из которых 89,8 миллиона – средства областного бюджета. Сейчас, по информации регионального Минобра, все основные работы здесь выполнены, благоустраивается территория и спортивная площадка, устанавливаются архитектурные формы, а также идет поставка оборудования: интерактивные комплексы, мебель, предметное оснащение кабинетов, мобильного и лингафонного классов, детского сада и логопедического кабинета, спортивное и учебное, для обеспечения пожарной безопасности, система видеонаблюдения. На эти цели было выделено 32,8 миллиона рублей.

«Мы очень долго ждали, когда школа №10 откроется после ремонта. Яркая, красивая, новая, такой еще не было в нашем городе. Я думаю, что все жители рады тому, что дети имеют возможность получать знания в отремонтированном, современном учреждении», – поделилась многодетная мать, общественник Земфира Вазыхова.