Яндекс.Метрика
В Димитровграде стартовала «Лига студенческого предпринимательства»
11:1717 февраля 2020

В учебных заведениях города проходят форсайт-сессии по основам ведения бизнеса. Заинтересованные студенты затем продолжат обучение в МФЦБ на Димитрова, 8а.

Первая форсайт-сессия прошла в Димитровградском механико-технологическом техникуме молочной промышленности, куда с проектами заявились 45 студентов. Проект «Лига студенческого предпринимательства» ведёт Корпорация по развитию промышленности и предпринимательства и местное отделение «Опоры России» при поддержке губернатора региона Сергея Морозова и правительства области.

Напомним, в регионе реализуется целый ряд образовательных проектов в сфере предпринимательства, такие как «Мама – предприниматель», «Парапредпринимательство – больше, чем спорт», проект по обучению пенсионеров основам ведения бизнеса. За последние 10 лет в образовательных программах приняли участие более 20 тысяч жителей области.

За время действия нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» (до 2024 года) Ульяновская область ставит перед собой задачу увеличить количество жителей, занятых в сфере предпринимательства, до 30 тысяч человек. Сегодня в региональном сегменте малого предпринимательства заняты 149 тысяч человек.