Яндекс.Метрика
В Димитровграде растет число бессимптомных больных коронавирусом
14:0008 июля 2020
По данным территориального управления Роспотребнадзора, уже больше месяца количество зафиксированных заболевших в регионе остается стабильным. Но не во всех муниципалитетах сохраняется такая ситуация. К примеру, город Димитровград находится в «желтой» зоне по показателям и не готов к переходу на следующий уровень снятия ограничений. Исходя из ситуации, вчера решением губернатора отменено право на снятие ограничений в Инзенском районе. Такое решение было принято из-за роста заболеваемости.

На сегодняшний день в Димитровграде подтверждено 600 случаев заболевания коронавирусом. За последние трое суток прибавилось 52 человека. Из 90 специализированных больничных коек занято 48. Стоит отметить, что потребность муниципалитета в тест-системах покрыта полностью.

"К сожалению, по-прежнему, неудовлетворительные результаты работы показывает мониторинговая группа по проверке предприятий и организаций. Рекомендовал найти более принципиального руководителя группы, который будет понимать, что он несет ответственность за ситуацию", - отметил глава кабинета министров Ульяновской области Александр Смекалин.

Читайте также: Жителей Ульяновской области ждет сильная жара +40 градусов