Яндекс.Метрика
В детских садах 19-ти районов Ульяновской области нет потребности в дежурных группах
16:3631 марта 2020

Об этом сообщила министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова. Она рассказала, что с понедельника по поручению губернатора Сергея Морозова в детских садах области работают дежурные группы для тех родителей, которые работают в указанных в президентском указе организациях и предприятиях, обеспечивающих жизнедеятельность граждан.

«На вчерашний день таких дежурных групп было 76. Сегодня их количество уменьшилось до 65. Это значит, что родители в этот день не работают, не дежурят и смогли оставить ребенка дома. В целом, по региону в 19 муниципалитетах дежурные группы не открыты, поскольку родители нашли решение и оставили детей с бабушками, либо были заменены на рабочем месте. Потребность есть в Ульяновске, Димитровграде, Барыше, Чердаклинском и Ульяновском районах.

На вечер воскресенья в дежурных группах Ульяновска были 1 300 ребят, в Димитровграде – 400. В понедельник утром количество детей в дежурных группах уменьшилось в 3 раза. Еще раз подчеркну, что для того, чтобы оставить своего ребёнка в дежурной группе, необходимо, чтобы родители работали на организациях или предприятиях, обозначенных в президентском указе. Оплата в детский сад идет по факту присутствия ребёнка в детском саду», – подчеркнула Семёнова.