Яндекс.Метрика
В день бенефиса Владимира Кустарникова драмтеатр приглашает на бесплатные видеопоказы архивных спектаклей
17:0012 февраля 2020

15 февраля в день бенефиса заслуженного артиста России Владимира Кустарникова Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова представит три спектакля с участием юбиляра. На основной сцене сыграют премьеру комедии «Последний пылкий любовник», а на Малой – покажут архивные видеозаписи двух легендарных спектаклей: «Шлюк и Яу» Г. Гауптмана и «Игры с привидением» С. Мрожека.

Видеопоказы спектаклей начнутся в 10:00 и 12:30. Вход на показы свободный – до полного заполнения зала.

В 10:00 состоится повторный показ спектакля «Шлюк и Яу», в котором Владимир Кустарников исполнил роль Шлюка. Премьера состоялась в 1992 году – и оказалась впоследствии одним из самых значительных спектаклей театра, получивших признание зрителей и экспертов. Пьеса Гауптмана – фантазия на тему известного сюжета «из грязи – в князи». Роли Шлюка и Яу исполнили два мастера ульяновской сцены – народный артист России, лауреат Государственной премии РФ Борис Александров и заслуженный артист России Владимир Кустарников.

В 12:30 начнется показ спектакля «Игры с привидением» по пьесе С. Мрожека. Работа над ним велась параллельно постановке хроники Шекспира «Ричард II» - первого спектакля Владимира Кустарникова на ульяновской сцене. По воспоминаниям Юрия Копылова, «Игры с привидением» получились яркими, увлекательными, пьесу-гротеск о власти сильных мира сего полюбили и актеры, и зрители, а на фестивале в Польше в восторг от постановки пришел и автор – Славомир Мрожек. В спектакле были заняты: народные артисты России, лауреаты Государственной премии РФ Валерий Шейман (Папа) и Борис Александров (Призрак), заслуженные артисты России Ирина Янко (Она) и Владимир Кустарников (Малыш).

Читайте также: Ремонт эспланады, сквера Карамзина и высадка новых елей. Ульяновск готовится к череде памятных дат