Яндекс.Метрика
В Барышском районе восстановят птицефабрику
8:3007 июля 2020
6 июля во время рабочей поездки губернатора Ульяновской области Сергея морозова в Барышский район обсуждался вопрос восстановления местной птицефабрики.

"Сейчас необходимо ускорить все переговоры с инвесторами и приступить к реализации проекта. Мы поэтапно восстанавливаем птицеводческие предприятия. Это важно и с точки зрения наращивания производства своей продукции, и с точки зрения создания новых рабочих мест для жителей", - написал на своей странице в социальной сети Facebook глава региона.

На сегодняшний день Ульяновской области реализуются сразу несколько крупных проектов в отрасли птицеводства. Так, в Чердаклинском районе ведётся реконструкция птицефабрики «Ульяновская», в посёлке Новая Майна Мелекесского района будет запущено новое современное производство на базе птицефабрики «Симбирск Бройлер». В Новомалыклинском районе в 2020 году появятся два новых птицеводческих корпуса на 100 тысяч голов. Ещё один крупный проект в сфере птицеводства планируется реализовать в Тереньгульском районе.

Читайте также: Сформирован новый состав Общественной палаты Ульяновской области