Яндекс.Метрика
В 53 населённых пунктах региона заменили почти 65 километров водопроводных сетей
13:5011 ноября 2020

Губернатор Сергей Морозов подвел предварительные итоги работы с муниципалитетами по повышению качества водоснабжения. В этом году в 53 населённых пунктах Ульяновской области заменено 64,6 километра водопроводных сетей.

«В 2021 году на решение вопросов водоснабжения в Ульяновской области планируется направить более 1,2 миллиарда рублей. Поддерживаю это решение. Большая часть средств будет выделена благодаря реализации федеральных проектов «Оздоровление Волги» и «Чистая вода», – сообщил глава региона.

В 2021 году нацпроект «Экология» позволит продолжить строительство водовода до поселка Октябрьский Чердаклинского района, а также начать реконструкцию очистных сооружений канализации на правом берегу Волги. Кроме этого, запланирован ремонт 14 водозаборов, замена или ремонт 30 водонапорных башен Рожновского, замена 58,5 километра наиболее аварийных участков водопроводных сетей в 50 населённых пунктах.

Также вчера губернатор Сергей Морозов пообщался с активом ряда сел Сурского района, в том числе по поводу водоснабжения.

«Сети водоснабжения Сурского городского поселения в апреле 2020 года были переданы на обслуживание нашего госпредприятия «Ульяновский областной водоканал», поэтому на следующий год наши специалисты разработали план работ. В 2021 году планируется провести работы по замене 4,2 километра сетей водоснабжения на общую сумму более 7 миллионов рублей. Непосредственно в рабочем поселке Сурское планируется заменить участки водопроводов по улицам Энгельса, Жигарина и Хазова, а также провести работы по очистке водозаборной скважины. В селе Полянки запланированы работы по замене водонапорной башни», – сообщил министр энергетики, ЖКХ и городской среды Александр Черепан.