Яндекс.Метрика
В 2021 году капитально отремонтируют 166 многоквартирных домов. Адреса
13:1922 декабря 2020

Утвержден план капитального ремонта многоквартирных домов на 2021 год. Соответствующий приказ подписал министр энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александр Черепан. В следующем году капремонт инженерных систем и конструктивных элементов проведут в 166 многоквартирных домах, благодаря чему жилищные условия улучшат не менее 12 тысяч граждан. На эти цели из регионального фонда капитального ремонта направят 284,1 миллиона рублей.

Как сообщила исполняющий обязанности директора Фонда модернизации ЖКК Аксана Порватова, капитальный ремонт МКД выполнят в 18 муниципальных образованиях Ульяновской области. Наибольший объём работ предусмотрен в Ульяновске и Димитровграде, а также в Мелекесском и Чердаклинском районах. Также впервые с начала реализации региональной программы ремонт проведут в многоквартирных домах Николаевского района. Адресный перечень доступен на сайте регионального оператора.

Напомним, главным основанием для проведения капитального ремонта общего имущества является решение собственников, оформленное протоколом общего собрания. Собственники помещений в многоквартирном доме должны выбрать приоритетный вид работ по капитальному ремонту, определить объём средств, которые предполагается направить на эти цели, а также назначить уполномоченное лицо из числа собственников, которое от имени всех жильцов будет участвовать в приёмке выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе, подписывать соответствующие акты.