Яндекс.Метрика
В 2020 году в Ульяновской области дополнительно благоустроят два общественных пространства
11:4828 июля 2020

Из регионального бюджета выделят 3,9 миллиона рублей на приведение в порядок сквера в поселке Новоспасском и площади в поселке Тимирязевском Ульяновского района. Изменения в программу «Формирование комфортной городской среды» были внесены по поручению губернатора Сергея Морозова на основании просьб жителей муниципальных образований.

«Мы приняли изменения в программу, и еще в двух населенных пунктах региона будет проведено комплексное благоустройство общественных пространств. Независимо от численности населения, статуса территориальной единицы жители должны иметь возможность отдыхать с комфортом, заниматься спортом, проводить свободное время в месте проживания. Так, по программе «Формирование комфортной городской среды» мы создадим такие условия в Новоспасском городском поселении и Тимирязевском сельском поселении», – отметил первый зампред правительства региона Андрей Тюрин, который подписал соответствующее постановление.

На благоустройство сквера «Молодежный» в Новоспасском из областного бюджета направят 1,5 миллиона рублей, из местного – 1,2 миллиона рублей. В поселке Тимирязевском обновят центральную площадь перед домом культуры. Из региональной казны на это предусмотрено 2,4 миллиона рублей, из муниципальной – 706,8 тысячи рублей.

Напомним, что программа «Формирование комфортной городской среды» является частью национального проекта «Жилье и городская среда». 21 июля Президент России Владимир Путин продлил действия нацпроектов на период до 2030 года.

«С учетом новых задач, которые обозначил Президент РФ по национальным проектам до 2030 года и при поддержке Губернатора Ульяновской области, мы продолжаем делать проживание людей в городах и селах лучше, комфортнее и интереснее. Национальный проект «Жилье и городская среда», как показывает опыт, очень мощный двигатель преобразований. Это дает возможность за счет входящих в него программ улучшать качество благоустройства и увеличивать количество и охват территорий, нуждающихся в реновации», – подчеркнул министр энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области Александр Черепан.

Таким образом, в этом году в Ульяновской области приведут в порядок 18 общественных пространств по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» и комплексно обновят сквер имени Н.М. Карамзина по региональной программе благоустройства.