Яндекс.Метрика
Ульяновцы увидят трансляцию концерта «Через борьбу – к Победе»
14:5107 мая 2020

Жителям региона покажут концерт Ульяновского симфонического оркестра «Губернаторский» «Через борьбу – к Победе», в программе которого прозвучат Увертюра «Леонора» №3 и Симфония №5 Людвига ван Бетховена. 

В 2020 году мир празднует 250-летие Людвига ван Бетховена – композитора, творчество которого является международным культурным достоянием и включено в список всемирного наследия ЮНЕСКО. 

В годы Великой Отечественной войны Пятая симфония была одним из самых востребованных произведений мировой классики. Идея героической борьбы, прославление силы духа – все эти неотъемлемые качества музыки поддерживали людей в тяжёлое время, укрепляли веру в победу. 

Увертюра «Леонора» №3 ярко воплотила основную идею, важную для творчества Людвига ван Бетховена: обличение тирании и героическая борьбу за свободу. 

Трансляция выступления Ульяновского симфонического оркестра «Губернаторский» под управлением художественного руководителя и главного дирижера Ильи Дербилова (запись от 25.01.2020 года) состоится 8 мая в 17:00 на официальном сайте Ленинского мемориала: http://www.leninmemorial.ru/ и в социальных сетях Ульяновской филармонии: vk.com/dom_muziki73, facebook.com/dommuzyki73/, ok.ru/filarmoniya.ulyanovskaya.