Яндекс.Метрика
Ульяновцы смогут заняться спортом с «дворовым тренером»
11:2323 июля 2020

Во дворах Ульяновска устанавливают новые спортивные площадки. В настоящее время проходит завершающий этап работ – отсыпка песка и установка осветительных опор, после чего на футбольные ворота и баскетбольные кольца будут повешены сетки.

Новые спортивные площадки включают в себя мини-футбольное поле, кольца для игры в баскетбол, спортивные снаряды для подготовки к нормативам ГТО. Они позволят заниматься физкультурой около дома.

После их сдачи в эксплуатацию и снятия ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, начнет действовать программа «Дворовый тренер».

Установка 100 спортивных площадок проходит в Ульяновске в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». Он является частью национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В соответствии с Указом Президента РФ от 21 июля 2020 года №474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», доля граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом, должна вырасти до 70%.