Яндекс.Метрика
Ульяновцы смогут увидеть уникальные фотографии Героев России
15:0802 марта 2020

Всероссийский фотопроект «Герои России, какими их не видел никто», возникший в преддверии 75-летия празднования Победы, откроется для горожан 15 марта в фойе Ленинского мемориала.

Совместный проект благотворительного фонда «Память поколений» и Ленинского мемориала призван изменить представление о ветеранах в обществе и сформировать современный образ героя. Главными действующими лицами проекта стали Герои России и Советского Союза, Герои Труда и ветераны боевых действий из разных регионов страны. Многие из них получили тяжелейшие травмы, изменившие их жизнь навсегда, но несмотря на это, люди продолжили добиваться успехов, мотивируя окружающих.

«Через этот проект мы пытаемся донести новый образ ветеранов. Это герои, которые живут среди нас: у них за плечами огромный жизненный опыт, они прошли через тяжелейшие события, несмотря на которые держатся более чем достойно, и это вызывает уважение. Отсутствие руки не проблема в нашем мире, если есть достаточная поддержка. Все проблемы только в голове», – рассказала исполнительный директор фонда «Память поколений» Екатерина Круглова.

Многие из участников фотопроекта являются подопечными фонда, которым уже оказана помощь. Благодаря своевременной замене и установке новых протезов, у каждого из героев появляется дополнительный шанс для достижения новых высот.

Фотовыставка будет работать ежедневно до 30 апреля с 10:00 до 18:00 часов.