Яндекс.Метрика
Ульяновцы могут помочь пожилым людям через мобильное приложение «ОНФ.Помощь»
15:1510 июня 2020

Сервис запущен в январе 2020 года и доступен для скачивания в Google Play и App Store. В мобильном приложении с помощью кнопки «Попросить о помощи» можно направить запрос «Волонтерам Победы» и активистам ОНФ. После этого пользователь может самостоятельно отследить ход его выполнения и оценить результат.

Сервисом могут воспользоваться родственники пожилых граждан, их соседи, работники социальных служб.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин дал поручение интегрировать приложение «ОНФ. Помощь» в госуслуги.

«Жители Ульяновской области могут обратиться в ОНФ в любом из центров «Мои Документы». В начале 2020 года мы открыли в центральном МФЦ Ульяновска волонтерский офис ОНФ. В настоящее время такие офисы созданы в каждом многофункциональном центре региона. Специалисты помогут составить заявку и отправить волонтерам через мобильное приложение. Наш регион стал одним из четырех в России, где впервые в стране заработали «приемные» Общероссийского народного фронта», – рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

В окно помощи ОНФ граждане могут обратиться по различным вопросам, связанным с компетенциями региональных органов власти, волонтерских и общественных организаций, а также предоставлением различных льгот. Сообщение будет направлено в определенное ведомство региона.

Кроме того, в период введения в Ульяновской области ограничительных мер в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции специалисты сети «Мои Документы» подключились к работе федерального колл-центра, созданного для оказания помощи людям старше 60 лет, либо имеющим группу инвалидности или являющимся маломобильными.

Сотрудники ОГКУ «Правительство для граждан» консультируют жителей Ульяновской области и других субъектов России, обратившихся на единый номер 8-800-200-34-11. С 31 марта по настоящее время общее количество оказанных гражданам консультаций составило 19 550.