Яндекс.Метрика
Ульяновцы могут бесплатно отправить одну международную посылку Почтой России
16:4517 сентября 2020

Почта России предоставит клиентам возможность одной бесплатной международной отправки в качестве компенсации за весенние задержки экспорта. Напомним, с марта по май текущего года в связи с остановкой гражданского международного авиасообщения из-за того, что существенная доля посылок обычно загружается в эти самолеты, увеличились сроки доставки части экспортных отправлений. 

Ситуация с экспортными отправками стабилизировалась к середине мая. И в качестве компенсации за неудобства Почта России предоставит всем клиентам, чьи отправления высылались в период с 15 марта по 15 мая, промокод на одну бесплатную доставку. Так, клиенты, чье отправление стоило до 1000 рублей, получат промокод на 500 рублей, свыше 1000 рублей – промокод на 3000 рублей. Если в этот время пользователь оформил несколько отправок, Почта России будет учитывать стоимость самой дорогой из них. Предложение действует по 15 октября этого года включительно. 

Данное предложение будет распространяться на международные отправления: посылки, EMS и мелкие пакеты. Для этого нужно авторизоваться в обновленном до последней версии приложении Почты России и ввести трек-номер посылки, которая соответствует условиям акции. В появившемся окне нужно заполнить необходимые сведения из чека, полученного при оформлении отправления. Если всё сделано правильно, промокод активируется автоматически.

Кроме того, совместно с маркетплейсом eBay, основным партнером Почты России по экспортному направлению, была создана рабочая группа для разбора запросов от клиентов eBay через специальную форму на экспортном хабе маркетплейса. Со своей стороны, eBay до 19 августа 2020 года продлил срок защиты рейтинга российских продавцов от негативных отзывов, связанных с доставкой.

Читайте также: В Ульяновской области насмерть сбили дорожника, наносящего разметку