Яндекс.Метрика
Ульяновцев просят выбрать лучшие стрит-арт работы, которые украсят город
15:1115 декабря 2020

В ноябре в Ульяновской области запустили открытый конкурс на лучшее архитектурно-художественное оформление фасадов зданий «Страна героев». Он посвящен людям, совершившим профессиональные подвиги в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Прием заявок уже завершен, и начинается следующий этап – общественное рассмотрение работ.

У жителей региона есть уникальная возможность выбрать лучшие работы, которые впоследствии украсят фасады жилых домов. Ознакомиться с эскизами и проголосовать можно на сайте министерства строительства и архитектуры региона. Голосование продлится 10 дней.

Проекты принимались по двум направлениям: портрет участника Великой Отечественной войны-жителя Ульяновской области с акцентом на его профессию и собирательный образ — профессия участника боевых действий. Это могли быть медицинские работники, спортсмены, строители, а также архитекторы, учителя, артисты, почтальоны и так далее.

По итогам конкурса выберут лучшую роспись фасада здания в Железнодорожном, Заволжском, Засвияжском и Ленинском районах города Ульяновска. Адреса, где могут быть размещены проекты, определены, однако возможно было использовать и свои предложения. Победителями конкурса станут участники, занявшие первое и второе место в каждой из четырех номинаций. Они получат денежную премию.