Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают научиться компьютерной анимации
13:5530 июля 2020

Онлайн-встреча «Введение в компьютерную анимацию» пройдет в рамках конкурса мультфильмов «Любимой тёте Вале посвящается» Международного фестиваля кино и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души» 30 июля в 14:00 на платформе Zoom. 

В рамках мероприятия руководитель мастерской мультипликации школы искусств «Адамант» Горно-Алтайска и анимационного проекта «Morevna» Константин Дмитриев расскажет, какие программы и для каких целей используются в компьютерной анимации, где найти информацию по работе с ними. Также участники познакомятся с проектами студии «Morevna» и смогут задать вопросы профессионалам-мультипликаторам. 

Напомним, конкурс мультфильмов «Любимой тёте Вале посвящается» нацелен на сохранение памяти о Валентине Леонтьевой, на знакомство подрастающего поколения с историей Ульяновской области, историей отечественного кино и телевидения через её образ, выявление круга интересов детей и молодежи в области культурного, исторического и природного наследия. Его организаторами выступают: Ульяновская областная общественная организация «Клуб активных родителей» и областное учреждение культуры «УльяновскКинофонд» в рамках реализации национального проекта «Культура», инициированного президентом России Владимиром Путиным.