Яндекс.Метрика
Ульяновцам предлагают выбрать имя универсальному голосовому помощнику по госуслугам
17:4811 августа 2020

Корпорация «Правительство для граждан» запустила голосование, которое продлится до 24 августа включительно. Жители Ульяновской области могут принять участие в выборе имени помощника, который будет отвечать на звонки граждан в контакт-центре МФЦ региона.

В период пандемии коронавируса значительно увеличилось количество поступающих звонков в центр телефонного обслуживания. За первые 6 месяцев текущего года в Единый центр телефонного обслуживания МФЦ поступило 60 тысяч звонков от жителей Ульяновской области. В 2019 году за аналогичный период специалистами было принято на 17 тысяч звонков меньше. Каждый сотрудник контактного центра в марте-апреле принимал свыше 150 звонков от жителей региона ежедневно. Много телефонных обращений все-таки оставалось неотвеченными. Поэтому было принято решение о запуске голосового помощника по госуслугам. В настоящее время он готовится к вводу в эксплуатацию. До 31 августа планируется запустить первую очередь программы. Полностью бот заработает в феврале 2021 года. Он станет универсальным помощником, которому можно будет позвонить в любое время суток и узнать ответы на популярные вопросы, связанные с получением госуслуг, а также записаться на прием в центры «Мои Документы», уточнить статус принятого заявления.

Интегратором и разработчиком цифрового решения выступает компания «Ростелеком». При создании голосового ассистента используется технологии искусственного интеллекта, позволяющие анализировать человеческую речь в реальном времени. Виртуальный робот сможет поддерживать беседу и находить ответы на самые разные запросы. В дальнейшем он будет способен узнавать клиента по голосу. Благодаря проекту контакт-центр МФЦ получит возможность перераспределить нагрузку операторов и сократить время ожидания позвонивших.

Предложить имя виртуальному помощнику или выбрать из имеющихся вариантов можно в официальных аккаунтах ОГКУ «Правительство для граждан» в социальных сетях: 

Одноклассники - https://ok.ru/pravitdlyagrazhdan73/topic/151947078060224

ВКонтакте - https://vk.com/krit_uln?w=wall-41179529_3346

Фейсбук - https://www.facebook.com/groups/krit.uln/permalink/3355703464468610/

Инстаграм - https://www.instagram.com/p/CDvTAZpgBx5/

Читайте также: 12 из 14 опор готовы к монтажу пролетов. О ходе строительства левобережной развязки Президентского моста