Яндекс.Метрика
Ульяновцам предлагают рассказать о победе на языке кино
7:0425 марта 2020

«УльяновскКинофонд» проводит конкурс «Кинолюбитель» посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе принимают участие работы, посвященные судьбе участника войны, судьбе его потомков, работе школы по патриотическому воспитанию, описанию подвига героя-ульяновца, необыкновенному случаю, произошедшему с нашим земляком во время Великой Отечественной Войны, работе поисковой организации, занимающейся сбором реликвий времен Отечественной войны и так далее. 

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 апреля 2020 года. Итоги подведут через месяц. 

Работы-участники передаются в областной фильмофонд ОГАУК «УльяновскКинофонд» для последующего некоммерческого использования в научных, воспитательных и культурно-просветительских целях. 

К участию в смотре принимаются любительские фильмы, снятые на камеру мобильного устройства молодежным коллективом или самостоятельным автором в возрасте до 35 лет. 

Важно: видеоработы снимаются только с помощью персональных мобильных устройств – смартфонов или планшетов. Монтаж и другие элементы пост-продакшена производятся на любых устройствах. 

Согласно положению конкурса, авторы работ должны образно, ярко и эмоционально рассказать о себе, своей личности, своей активной гражданской позиции и социальной деятельности. 

Работы принимаются на e-mail: lumierekino@yandex.ru, почтой России или лично по адресу: 432027, Ульяновск, ул. Радищева, д. 148. С положением конкурса можно ознакомиться на сайте: www.ul-cinema.ru