Яндекс.Метрика
«Ульяновскоблводоканал» готовится к паводку в Димитровграде
10:1604 марта 2020

Специалисты РКС-Димитровград реализуют ряд мероприятий по подготовке к работам в условиях весеннего паводка, чтобы обеспечить бесперебойную работу всех сооружений.

На ежедневной основе работники водоканала мониторят состояние всех объектов в части отвода талых вод. Сейчас в рабочее состояние приведены необходимые технические средства: экскаваторы, илососы, каналопромывочная машина, мотопомпы, насосы. Это позволит бороться с нештатными ситуациями не только специалистам водоканала, но и муниципальным властям, которым техника будет предоставляться по запросу для проведения противопаводковых мероприятий.

На работоспособность проверены все агрегаты насосных станций. Так как в период интенсивного таяния снега в систему водоотведения попадает часть ливневых стоков, специальные дежурные бригады оснащены всем необходимым оборудованием, чтобы оперативно предотвратить подтопления и засоры.

Кроме того, подготовлен необходимый запас реагентов и материалов для мониторинга состояния поднимаемой воды на водозаборе «Горка». Данное мероприятие реализуются для сохранения высокого качества питьевой воды на выходе в распределительную сеть города.