Яндекс.Метрика
Ульяновский завод Vestas отгрузит первую партию лопастей для ветроустановок на экспорт
9:1727 марта 2020
UPD: По техническим причинам дата отгрузки первой экспортной партии лопастей для ветроустановок переносится. О новой дате сообщат позднее.

27 марта в 11:00 состоится торжественная церемония отправки партии за рубеж.

В связи с пандемией коронавируса мероприятие пройдет в формате видеоконференции. На сайте группы РОСНАНО и в официальных аккаунтах компании в социальных сетях ВКонтакте и Facebook будет доступна онлайн-трансляция.

В мероприятии примут участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Борисов, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов, заместитель Министра энергетики РФ Юрий Маневич, председатель правления УК РОСНАНО Анатолий Чубайс, генеральный директор ООО «ВестасМэньюфекчуринг рус» Кимал Юсупов.

Для справки

Предприятие «ВестасМэньюфэкчуринг Рус» заработало в регионе в декабре 2018 года. Завод производит композитные лопасти для ветроустановок мощностью от 3,4 до 4,2 МВт, продукция не имеет аналогов в РФ. Производственная площадка расположена на территории авиационного кластера в Ульяновске.

Партнерами проекта выступают Vestas, РОСНАНО и Консорциум инвесторов Ульяновской области, в состав которого входит Корпорация развития Ульяновской области и Ульяновский наноцентр. Объем инвестиций в проект составил более 2 млрд руб. На высокотехнологичном предприятии создано более 400 рабочих мест.