Яндекс.Метрика
Ульяновский молодежный театр начнет Год молодых с флешмоба #выбираю73 и уникального спектакля
16:3128 января 2020

Интернет-флешмоб #выбираю73 ставит перед собой цель объединить людей, любящих Ульяновск и желающих процветания родному городу. Кроме того, он информирует горожан о предстоящей премьере нового уникального спектакля. Уже 1 и 2 февраля в 17:00 Молодёжный театр представит спектакль «Город «У». Родина талантов».

Его особенностью является то, что он поставлен в современном популярном жанре документального театра – вербатим. То есть, его основой являются интервью реальных людей, родившихся Ульяновске. Часть из них покинула свой город, а часть осталась жить и работать здесь.

Директор Молодёжного театра Алексей Храбсков подчеркивает, что проект уникален для города, хотя такие спектакли в мире ставятся очень давно.

«Это документальный театр, где литературной основой являются интервью реальных жителей города, можно сказать, что это социально творческий спектакль. Тему мы взяли очень искреннюю, и определили ее давно – это проблема отъезда молодых людей из города. Режиссером стал Саша Лебедев, который поставил наш знаковый спектакль «Кеды» и продолжает экспериментировать. Новый спектакль составлен из реальных интервью жителей нашего города, тех, кто уехал, и тех, кто живет здесь. Стало понятно, что затрагивается больше, чем тема отъезда, это вопрос судеб, вопрос поиска себя в этом мире. С моей точки зрения, это очень интересно, – отметил Храбсков. – Зритель видит сам себя. Там есть интрига, есть публичные люди, есть люди, которых никто не знает. Может быть, этот спектакль, который оказывается в некоем интерактивном режиме, может быть, он пробудит к дискуссии, может быть, найдутся решения этой проблемы».

Также Алексей Храбсков рассказал, что кто-то из героев пожелал остаться неизвестным, а кого-то объявят после спектакля.

Что касается флешмоба, он запущен в социальных сетях актерами Молодежного театра, они разместили свои видеоролики, где рассказали о том, почему они выбирают Ульяновскую область и пригласили всех жителей посетить постановку. Планируется, что к данному флешмобу до 1 февраля подключатся молодые специалисты из различных отраслей, молодежные лидеры и все желающие. Найти его можно по хештегу #выбираю73.

«Этот флешмоб имеет целью объеденить всех желающих не только прийти на спектакль, но и занимающих определенную патриотическую позицию, которые хотели бы, чтобы наш город развивался, чтобы он стал престижным для проживания, чтобы здесь оставались молодые люди, чтобы никто не уезжал отсюда, чтобы здесь было комфортно, интересно и были условия для развития каждого человека. Флешмоб называется #выбираю73, и мы приглашаем им всех на спектакль и присоединяться высказать любовь к Ульяновску, родному городу», – призвали молодые артисты.

Напомним, Молодёжный театр был создан 1 октября 2018 года. Сегодня в штате театра более 30 молодых профессиональных актеров и студентов специальности «Актерское искусство». А в репертуаре театра более 10 постановок. Своим главным направлением развития театр считает постановки современных актуальных спектаклей.

Елена Нестерова