Яндекс.Метрика
Ульяновский Минобр разъяснил ситуацию с тестами на коронавирус в детсадах
15:4711 июня 2020

На данный момент в ряде ульяновских детских садов введен карантин из-за случаев заражения коронавирусом. Об этом рассказал глава региона Сергей Морозов в своем обращении и отметил, что после карантина, чтобы попасть в ульяновские детские сады необходимо будет предоставить справку об отрицательном тесте на коронавирус. Это касается только тех детских садов, где выявили случаи заражения.

По информации Минобра, дежурные группы в этих детских садах откроются после окончания карантина. Все воспитанники и сотрудники в них должны будут предоставить справки об отрицательном тесте на коронавирус. Анализ для них проводится бесплатно по назначению врача. Все остальные детские сады продолжают работу дежурных групп в штатном режиме.

«У всех контактных и заболевших взят тест на коронавирус, в учреждениях прошла усиленная дезинфекция и разъяснительная работа среди сотрудников и родителей контактных​ детей о необходимости соблюдения всех карантинных мер. Относительно справок, которые нужно будет предоставить после снятия ограничений на работу дошкольных учреждений сообщаем, что сдавать отдельный тест на коронавирус не требуется. Прием в детские сады будет вестись на основании справки об эпидокружении​, которую можно будет взять по месту жительства в поликлинике», – говорится в сообщении министерства.