Яндекс.Метрика
Ульяновский филиал «Т Плюс» приступил к ремонту самого крупного участка этого сезона
15:1307 августа 2020

Ульяновские энергетики капитально обновят 660 метров магистрального трубопровода по улице Московское шоссе. Это самый крупный участок в рамках подготовки теплосетевого комплекса к предстоящей зиме. Работы уже начались и продлятся до сентября. От ремонта данного участка зависит поступление горячей воды и тепла в центральную часть Ульяновска. На это компания направит 20 миллионов рублей.

Горячая вода в связи с ремонтом отключаться не будет. В жилые дома и социальные учреждения ресурс будет поступать без перебоев, так как специалисты запустили резервную схему.

«Трубопровод ввели в эксплуатацию в 1984 году, и свой ресурс он уже исчерпал. Поэтому было принято решение включить его в программу реконструкции. Здесь будут использоваться современные материалы – трубы в ППУ-изоляции. Это позволяет хорошо держать тепло, минимизировать тепловые потери, а также продлить срок эксплуатации трубопровода», – добавил технический директор Территориального управления по теплоснабжению в Ульяновске Павел Ротов.

Для подготовки областного центра к зиме Ульяновский филиал «Т Плюс» проведет капитальный ремонт и техническое перевооружение 11,6 километров сетей, на что направит порядка 600 миллионов рублей. Это стало возможным благодаря вхождению города в ценовую зону теплоснабжения.