Яндекс.Метрика
Ульяновский драматический театр приглашает на онлайн-спектакль
9:2031 марта 2020

Ульяновский драматический театр приглашает на онлайн-показ спектакля «Шлюк и Яу (Ночная мистерия)» по пьесе Герхарта Гауптмана. Показ состоится в День памяти народного артиста России Юрия Копылова.

«Шлюк и Яу» стал ярким событием фестивалей «Контакт» в Польше и «Актерские звезды России» в Белгороде, с невероятным успехом прошел на гастролях в Москве. 

Премьера постановки состоялась в 1992 году. Это фантазия на тему известного сюжета «из грязи – в князи». Одного из нищих друзей-пьяниц находят напившимся до бесчувствия, переодевают в княжеское платье и приносят в покои. Его убеждают, что он не бродяга, а высокородный князь. Этому герой верит, и даже тому, что женщина, которую ему представили, его супруга, а не переодетый друг. Но, несмотря на это, эксперимент идет не по плану и превращается из потехи в настоящее безумие. 

В записи трансляции роли бродяг Шлюка и Яу исполнили два мастера ульяновской сцены – народный артист России, лауреат Государственной премии РФ Борис Александров и заслуженный артист России Владимир Кустарников.

Над постановкой работали: автор сценографии и костюмов – лауреат Государственной премии РФ Станислав Шавловский, художники декорационной живописи – Евгений Шибанов и Аркадий Егуткин, балетмейстер – заслуженный работник культуры РФ Маргарита Январева, композитор – Борис Чайковский. В спектакле будут представлены произведения Иоганна Себастьяна Баха. 

Трансляция будет доступна 31 марта в 18:00 по ссылке: http://uldramteatr.ru/media/live/.