Яндекс.Метрика
Ульяновские ЗАГСы приостанавливают предоставление части услуг
11:0507 апреля 2020

С 6 по 11 апреля в региональных органах ЗАГС можно будет только зарегистрировать смерть и рождение. Остальные процедуры приостанавливаются. В списке – расторжение брака по решению суда, перемена имени, усыновление (удочерение), установление отцовства (кроме регистрации рождения и установления отцовства в один день), выдача повторных документов, внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния.

Женихам и невестам, подавшим заявление на регистрацию брака на апрель-май 2020 года, предлагается перенести дату на более поздний срок. Переносить регистрацию пара может неограниченное количество раз в пределах года с дня подачи первоначального заявления. Если же дату перенести невозможно, то регистрация брака будет произведена в присутствии только жениха и невесты.

Молодым родителям рекомендовано повременить с получением свидетельства о рождении для ребенка – по федеральному законодательству заявить о рождении ребёнка в органы ЗАГС можно в течение месяца с момента рождения. Но если дата регистрации акта уже назначена, либо гражданин предварительно записался на приём по телефону, услуга будет оказана.

На этой неделе региональные ЗАГСы будут работать по следующему графику:

понедельник и воскресенье – выходные;

вторник- с 8.00 до 17.00 (12.00-13.00 - перерыв на обед);

среда, пятница, суббота - приём с 8.00 до 12.00;

четверг - неприемный день.

Личный приём граждан в региональном Агентстве ЗАГС (Ульяновск, улица Льва Толстого, 36/9) по вопросам выдачи повторных документов, проставления штампа «Апостиль», оказания справочно-консультационной помощи осуществляться не будет.

Задать интересующие вопросы можно по телефонам: (8422)58-44-60; 58-44-61.