Яндекс.Метрика
Ульяновские юристы проконсультируют и окажут помощь по переходу на удаленный режим работы
13:0727 марта 2020
26 марта в России заработал Центр поддержки граждан по трудовым вопросам в связи с коронавирусом. Организация создана в рамках «Профстажировки 2.0» экспертами АНО «Россия - страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. В Ульяновской области инициативу поддержал областной штаб ОНФ и региональное отделение Ассоциации юристов России.

«Основная задача Центра - проводить онлайн-консультации по защите прав работников. Волонтерами этого проекта стали ведущие эксперты - специалисты по трудовому праву. Они готовы бесплатно проконсультировать по любому вопросу, связанному с организацией временной удаленной работы», - пояснил руководитель проекта «Профстажировки 2.0», член Общественной палаты РФ Илья Семин.

Зампредседателя реготделения АЮР, заместитель руководителя администрации губернатора Ульяновской области - начальник государственно-правового управления Алексей Преображенский в свою очередь отметил, что создание такой структуры было необходимо.

«В непростых, чрезвычайных условиях пандемии переход на «удалёнку» - отличное решение. Но чтобы организовать такой режим работы, нужно учесть все правовые нюансы. Именно поэтому государственная бесплатная юридическая поддержка сейчас нужна как никогда - причем как работодателям, так и работникам», - подчеркнул Преображенский.

Бесплатную консультацию по данному вопросу ульяновцы могут получить, написав на электронную почту tstrudovyevoprosy@yandex.ru, или по номеру круглосуточной «горячей линии» 8-800-100-13-84 (звонки по России - бесплатно) и онлайн - с помощью сервиса http://бесплатнаяюрпомощь.рф/dwqa-ask-question.