Яндекс.Метрика
Ульяновские выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку
9:0607 июля 2020

Единый государственный экзамен по русскому языку в этом году разделен на два дня – его пишут 6 и 7 июля. Всего его напишут более 5 тысяч выпускников. Первый день экзамена, по информации регионального министерства образования, прошел в штатном режиме. 7 июля в пункты проведения экзамена придут еще более двух тысяч участников.

«Я готовилась к экзамену по русскому языку с 10 класса - с репетитором и самостоятельно. В приоритете у меня 2 университета для поступления - это УлГТУ и УИГА», - рассказала выпускница лицея при УлГТУ Ирина Панчина.

Экзаменационная работа состоит из двух частей и 27 заданий. Продолжительность экзамена 3 часа 30 минут. Узнать результаты участники ЕГЭ по русскому смогут после 20 июля (те, кто сдавал 6 июля) и не позднее 23-го - те, кто сдавал 7-го июля. Ульяновская область в этом году стала одним из 14 пилотных регионов, в которых доставка экзаменационных материалов в ППЭ проходит по сети. Контрольно-измерительные материалы присылаются организаторам экзаменов, которые в присутствии участников в аудитории их распечатывают, а после завершения сканируют бланки ответов.

Экзаменационная кампания стартовала в регионе с 3 июля. Главное условие проведения ЕГЭ – соблюдение всех санитарно–эпидемиологических мер в 43 организованных пунктах проведения экзаменов. Также 12 пунктов были организованы на дому для детей с ОВЗ.

«Экзамен по русскому языку начался организованно, в установленное время. Следующий экзамен по профильной математике пройдет 10 июля. Его участниками станут более 3 тысяч ребят», - сообщила министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова.