Яндекс.Метрика
Ульяновские старшеклассники могут попасть в «Артек» через акселератор «Технолидеры будущего»
10:3013 февраля 2020

Об этом говорится в сообщении Агентства технологического развития Ульяновской области.

«Классная возможность сделать свой собственный технологичный стартап, узнать все о том, как запускать бизнес-проекты и доводить свои идеи до воплощения, поехать на море в «Артек» летом и получить дополнительные баллы к ЕГЭ! Если ты учишься в 8-10 классе, любишь биологию и современные технологии и хочешь попробовать себя в роли технологического предпринимателя, а организаторы расскажут, что это такое, то подавай заявку на участие в акселераторе «Технолидеры будущего». На протяжении 10 месяцев команды из 2-5 человек будут работать над реальными проектами: тестировать гипотезы и искать необходимые ресурсы для их реализации, просчитывать бюджеты, воплощать в жизнь самые смелые идеи, проводить социологические опросы и принимать самостоятельные бизнес-решения», – сказано в сообщении АТР.

Авторы 40 лучших проектов встретятся на специальной смене в «Артеке», а еще 60 команд продолжат обучение онлайн. После успешной защиты проектов в ноябре можно будет получить дополнительные баллы к ЕГЭ.

Важно, нужно успеть не только подать заявку, но и пройти обучение онлайн и описать проект. К примеру, это может быть стартап или прототип изобретения. При этом проекты должны обладать коммерческим потенциалом.

Акселератор «Технолидеры будущего» – первая попытка не просто дать возможность попробовать себя в профессиях будущего и познакомиться с нанотехнологиями, но и примерить взрослую роль предпринимателя; понять, что такое работа в команде и междисциплинарный подход; просчитать и построить бизнес-модель в одной из самых сложных и рискованных сфер деятельности.

Заявки принимаются до 31 марта на сайте http://t-leader.fiop.site/