Яндекс.Метрика
Ульяновские спортсмены и ветераны ко Дню ВДВ навели порядок в парке Маргелова
12:2501 августа 2020

2 августа вся страна будет отмечать день воздушно-десантных войск России. Накануне праздника более 50 спортсменов из 19 федераций, входящих в состав регионального отделения Российского союза боевых искусств, почтили память воинов-десантников и привели в порядок парк имени генерала армии Василия Маргелова.

В 2017 году в парке заложили аллею, ставшую символом памяти героям, отдавшим свою жизнь служению Родине. Ежегодно здесь проводится патриотическая акция «Память героям» в честь военнослужащих 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады и 104-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии, погибших при исполнении служебного долга.

«Все это помогает воспитывать патриотами наше подрастающее поколение, сделать их сильными и способными постоять не только за себя, но и за свою страну.

Я благодарю всех наших спортсменов, откликнувшихся и поддержавших эту инициативу, своим примером показывающих детям и молодёжи, что любовь к Родине заключается не только в подвигах, но и кроется в каждодневной рутине», – отметил председатель правительства региона Александр Смекалин.